Подписаться на RSS

/Files/images/vihovna_robota/11112.jpg


Воспитательная работа занимает одно из ведущих мест среди направлений деятельности педагогического коллектива лицея. Главной целью учреждения является формирование и развитие высокоинтеллектуальной, сознательной личности с гражданской позицией, готовой к конкурентному выбору своего места в жизни.


Вся работа в лицее направлена ​​на формирование общечеловеческих, национальных, духовных ценностей в условиях личностно-ориентированной учебно-воспитательной системы, обеспечение разностороннего развития личности. При этом решаются задачи профессиональной адаптации учащихся, развития индивидуальной личности, формирования патриотических чувств, утверждения национального достоинства; воспитания и развития потребностей в здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся, сочетание индивидуального и коллективного воспитания, обеспечения системы правового образования.

Планирование и организация учебно-воспитательной работы в лицее осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами, а именно: Конституцией Украины, Законами Украины "Об образовании", "О профессионально-техническом образовании", "Положение об организации учебно-производственного процесса в профессионально технических учебных заведениях "Министерства образования и науки Украины (приказ МОН Украины от 30.05.2006 № 419)," Национальной программы патриотического воспитания граждан, формирования здорового образа жизни, развития духовности и укрепления нравственных основ общества "," Национальной программы правового образования населения ", Закона Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" и других.

Планирование воспитательной работы проводится в несколько этапов: на год, на месяц, на уровне конкретного дела и на уровне конкретной задачи в соответствии с плановой документацией.

Основными направлениями воспитательной работы являются:

- Национально-патриотическое воспитание;

- Правовое и превентивное воспитание

- Морально-этическое воспитание

- Воспитание здорового образа жизни;

- Трудовое и экологическое воспитание.

Также воспитательная работа в лицее направлена ​​на изучение индивидуальных особенностей учащихся, активизации их учебной деятельности, развитие и совершенствование ученического самоуправления, организации работы с родителями, развитие творческих способностей учащихся.

Хотите узнать больше о воспитательной работе в Николаевском профессиональном лицее торговли и ресторанного сервиса? Откройте соответствующий раздел в украиноязычной версии нашего сайта. Для перехода нажмите кнопку "УКР" в строке, расположенной в верхней части страницы, как это показано на картинке.

/Files/images/vihovna_robota/321.png

Кол-во просмотров: 902

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.